Новости
11 августа 2021, 11:49 Григорий Буслов

Стала известна программа визита сопредседателя Центрального штаба ОНФ Елены Шмелёвой в Екатеринбург

Стала известна программа визита в Екатеринбург сопредседателя Центрального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ) и члена президиума Совета при президенте РФ по науке и образованию Елены Шмелёвой.

По информации «Октагон.Урал», 12 августа в столице Свердловской области Шмелёва встретится с главой региона Евгением Куйвашевым, осмотрит строительную площадку объектов нового кампуса УрФУ на Кольцовском тракте, посетит фонд поддержки талантливых детей и молодёжи «Золотое сечение» и круглый стол «Формирование и развитие сообщества партнёров – ключевой фактор в системе выявления и поддержки талантливых детей региона». Также сопредседатель ОНФ встретится с победителями и призёрами олимпиад и их педагогами, в том числе с Александром Трофимовым, победителем международной олимпиады по химии в Токио в 2021 году. В мероприятиях примут участие многие высокопоставленные уральские чиновники.

В 2018 году Шмелёва стала сопредседателем Центрального штаба Общероссийского народного фронта. Она возглавляла инициативную группу по выдвижению Владимира Путина в президенты, была сопредседателем его избирательного штаба. В 2020 году Шмелёва стала председателем совета Фонда общественных интересов «Яндекса». Также она является одним из лидеров партийного списка «Единой России» на парламентских выборах 2021 года.