Новости
24 июня 2022, 18:18 Григорий Буслов

Строительный форум 100+ в Екатеринбурге пройдёт с 18 по 21 октября

Мероприятие проведут в международном выставочном центре «Екатеринбург-Экспо».Мероприятие проведут в международном выставочном центре «Екатеринбург-Экспо».Фото: Анна Майорова/Octagon.Media

Международный строительный форум 100+ TechnoBuild пройдёт в Екатеринбурге с 18 по 21 октября. Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин в ходе заседания оргкомитета поддержал предложения губернатора Евгения Куйвашева по организации мероприятия.

«Нынешний форум мы планируем сделать ещё более масштабным и представительным. Впервые он будет длиться четыре дня за счёт расширения деловой программы, а также высокой заинтересованности профильных участников. Ключевая тема – “Строительство будущего. Новые возможности”. В этом году впервые будет организована новая секция производства строительных материалов. Мы подробно рассмотрим вопросы технологического перевооружения предприятий стройиндустрии, модернизации производственных мощностей и расширения линейки товаров. Уверен, что это мероприятие будет полезным для дальнейшего динамичного развития строительной отрасли», – рассказал глава региона.

Деловая программа расширится до 130 секций, а выставочная часть займёт три павильона международного выставочного центра «Екатеринбург-Экспо». Помимо этого на площадке мероприятия три дня будет идти Российский форум BIM-технологий, который впервые объединится с уральскими ТИМ-чтениями.

Кластер благоустройства будет оформлен в виде парка. Также появится новое направление – форум и выставка по дизайну интерьеров. Кроме того, вновь состоится награждение Всероссийской инженерно-архитектурной премии 100+ Awards, которая в этом году проходит во второй раз.

По словам Файзуллина, форум 100+ TechnoBuild стал фирменной маркой Свердловской области.

«Здесь для всей страны формируется совместный опыт по развитию строительной и смежных отраслей. Спасибо вам, Евгений Владимирович [Куйвашев], за выступление на президиуме Госсовета, посвященного строительству и жилищно-коммунальному хозяйству. На уровне Президента России одобрена стратегия развития отрасли до 2030 года и базовые показатели до 2035 года», – сказал министр.

В прошлом году на форум зарегистрировалось 12,9 тыс. участников из 25 стран мира. На 120 деловых мероприятиях выступили 507 спикеров, а в выставке приняли участие 235 экспонентов из 12 стран, 22 регионов и 35 городов России.