Новости
25 ноября 2021, 15:43 Анна Лапина

Суд арестовал экс-силовика, устроившего смертельное ДТП в Тюменской области

Ленинский райсуд Тюмени отправил под арест экс-сотрудника Следственного комитета по Тюменской области Павла Шадрина, который в состоянии алкогольного опьянения насмерть сбил двух рабочих. Он будет находиться в СИЗО до 23 января.

Об аресте Шадрина ходатайствовало следствие. По словам представителя СК, он систематически нарушал правила дорожного движения: превышал скорость и проезжал на запрещающий сигнал светофора.

Кроме того, следователь рассказал, что Шадрин пытался скрыть свою причастность к ДТП, переложив вину на вымышленное лицо, и склонял очевидцев преступления к даче выгодных для себя показаний.

– У следствия есть основания полагать, что он, находясь на свободе, сможет оказать давление на очевидцев, свидетелей преступления, искусственно создать доказательства своей невиновности, принять меры по уничтожению уже имеющихся доказательств, – заявил представитель СК в суде.

Напомним, уголовное дело в отношении Павла Шадрина было возбуждено накануне. В ночь с 23 на 24 ноября 2021 года в 23.00 на улице Федюнинского, 54, на объездной дороге он на BMW сбил двух работников дорожной службы. Шадрин находился в состоянии алкогольного опьянения. 61-летний и 35-летний мужчины от полученных травм скончались на месте.

Глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил передать дело в центральный аппарат Следственного комитета.