Новости
28 июня 2022, 17:26 Владимир Белкин

Суд смягчил приговор экс-руководителю пермского центра медпрофилактики по делу о присвоении и растрате

Пермский краевой суд частично удовлетворил апелляционную жалобу экс-руководителя центра медицинской профилактики региона Марины Друговой, признанной виновной в присвоении и растрате. Как сообщает сетевое издание «РБК-Пермь», отменено решение первой инстанции о назначении ей наказания за инкриминируемые преступления в виде лишения свободы, штрафа и запрета занимать определённые должности. Теперь ей предстоит выплатить штраф в размере 1,5 млн рублей.

В октябре прошлого года Ленинский суд Перми приговорил Другову к 4,5 года лишения свободы. Обвинение доказало, что она вместе с председателем общественной организации инвалидов и больных рассеянным склерозом «Ариадна» Татьяной Романовской в период с 2014 года по июнь 2019 года похитила более 2 млн рублей. Также главврач с помощью Романовской фиктивно трудоустроила в центр профилактики двух человек.

Краевой суд также смягчил приговор председателю «Ариадны». Вместо условного лишения свободы ей назначено наказание в виде 1 года и 10 месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 10 процентов от зарплаты.