Новости
30 июня 2022, 13:21 Григорий Буслов

Судьи свердловского Уставного суда заработали за прошлый год почти 21 млн рублей

Судьи Уставного суда Свердловской области опубликовали сведения о доходах за прошлый год. Как следует из документов, размещённых на сайте суда, в совокупности доходы трёх судей составили 20,9 млн рублей. При этом на сайте суда нет информации о рассмотрении дел за 2021 год.

Доход председателя суда Вадима Пантелеева за прошлый год составил 8,4 млн рублей. В его собственности находятся жилой дом, приусадебный участок, две квартиры, гараж и автомобиль Toyota Highlander. В 2020 году Пантелеев заработал 8,25 млн рублей.

Заместитель председателя суда Наталья Крисько задекларировала за прошлый год 6,57 млн рублей (в 2020 году – 6,2 млн рублей). У неё в собственности есть доли в двух квартирах, машиноместо в долевой собственности и автомобиль Volkswagen Tiguan. В пользовании у неё есть квартира и дача.

Доходы судьи Юрия Турыгина составили 5,9 млн рублей (в 2020 году – 6,2 млн рублей). В собственности у него нежилое помещение, автомобиль Volkswagen Touareg, а также в долевой собственности машиноместо. В пользовании у него также имеется квартира.

Отметим, что Уставный суд Свердловской области прекратит работу с 1 июля 2022 года.