Новости
28 июня 2022, 10:49 Григорий Буслов

Свердловская область готовит инфраструктуру для экспорта металла на новые рынки

Свердловская область готовит инфраструктуру для экспорта металла по новым направлениям, которые сейчас прорабатываются. Об этом заявил губернатор региона Евгений Куйвашев в ходе выступления перед депутатами областного парламента с отчётом о работе правительства региона в прошлом году. Кроме того, чтобы поддержать заводы Среднего Урала, в региональный фонд развития промышленности дополнительно направят 200 млн рублей в этом году.

«Свердловская область просто обязана активно участвовать в федеральной стратегии развития металлургического комплекса. Сейчас мы ищем новые направления для экспорта нашей продукции. Ищем и найдём, а пока готовим инфраструктуру для этого – сеть транспортно-логистических центров на железной дороге, трассу М-5 и аэропорт Кольцово. Именно через Свердловскую область должны пойти грузы из Индии, Ирана, Пакистана и других стран», – сказал он.

Ранее сообщалось, что после устранения проблем с логистикой Китай, Индия и Пакистан также смогут на 90 процентов заменить импортную продукцию, которая поставлялась в Свердловскую область из западных стран.