Новости
19 мая 2022, 11:06 Григорий Буслов

Свердловские депутаты привезли гуманитарную помощь в Мариуполь

Депутаты передали бронежилеты и тепловизоры военным из батальона «Восток»

Свердловские депутаты посетили Мариуполь и «Азовсталь». Они передали гуманитарную помощь, которую собирали в том числе предприниматели с Урала. Об этом сообщил депутат Госдумы от Свердловской области Максим Иванов в своём телеграм-канале.

«Мы доставили в город шесть фур с гуманитарной помощью. Эта помощь со всей России, в том числе от предпринимателей Свердловской и Челябинской области, помогали национальные диаспоры. Конечно, у жителей Мариуполя есть потребность в такой поддержке. Жизнь у местных налаживается, но пока остаётся тяжёлой. Город реально очень сильно пострадал», – написал он.

По словам Иванова, гуманитарную помощь передали в местный детский сад, в лицей и ряд других мест. От также отметил, что в Мариуполе много волонтёров из России, которые приехали помогать восстанавливать город.

Кроме этого, Иванов с главой Федерального агентства по делам национальностей, бывшим депутатом Госдумы от Свердловской области Игорем Бариновым и депутатом свердловского заксобрания Виктором Шептием передали бронежилеты и тепловизоры военным из батальона «Восток».

Как писал «Октагон», накануне официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков сообщил, что украинские военнослужащие, заблокированные на заводе «Азовсталь», продолжают сдаваться в плен. По его словам, всего с 16 мая сдались в плен 959 боевиков, в том числе 80 раненых.