Новости
19 января 2022, 11:06 Владимир Белкин

В Свердловской области мэров загрузили партийным функционалом

Как и прогнозировал «Октагон.Урал», свердловское отделение партии «Единая Россия» пытается укрепиться благодаря назначению мэров главами муниципальных отделений.

В начале января в Первоуральске секретаря местного политсовета Наталью Воробьёву заменил глава города Игорь Кабец. В Каменске-Уральском вместо ушедшего на работу в областное правительство Алексея Шмыкова муниципальное подразделение возглавил градоначальник Алексей Герасимов. В Асбесте местным отделением теперь руководит мэр Наталья Тихонова, в Заречном – глава города Андрей Захарцев. Кроме того, в Железнодорожном районе Екатеринбурга новым секретарём политсовета стал глава администрации района Виталий Першин, в Ленинском районе – префект Элена Беруашвили.

Процесс слияния административной и партийной вертикали завершится 22 января, когда губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев возглавит областное отделение по итогам областной партконференции.

Свердловских единороссов «проредят»

В свердловском отделении «Единой России» анонсированы кадровые чистки. В первую очередь на выход попросят людей, не желающих осваивать новые технологии, и ставленников бывшего вице-губернатора Сергея Бидонько. Частью процесса ротации кадров можно считать и начавшийся в ноябре мэропад. Завершится «прореживание рядов» к весне – к этому времени областное отделение ЕР должно представлять собой готовую базу избирательного штаба Евгения Куйвашева.

Перейти к материалу