Новости
28 июня 2022, 16:51 Владимир Белкин

Свердловское заксобрание прекратило полномочия депутата Владимира Анисимова

Законодательное собрание Свердловской области прекратило полномочия депутата Владимира Анисимова, который ранее подал заявление об уходе по собственному желанию.

«Очень жаль, что Владимир Фёдорович не присутствует сегодня на заседании Законодательного собрания. Тем не менее мы желаем ему успехов на новом месте работы и всего самого наилучшего», – сказала председатель парламента Людмила Бабушкина.

Напомним, что уже есть два кандидата на мандат Анисимова из числа списочников «Единой России». Один из них – начальник управления общественных связей Уральской горно-металлургической компании Алексей Свалов, шансы которого на победу во время кампании 2021 года оценивались довольно высоко. Имя второго претендента источники «Октагон.Урал» не разглашают.

Стоит отметить, что с 1996 по 2012 год Владимир Анисимов занимал пост мэра Серова. В сентябре 2016 года он был избран депутатом свердловского заксобрания от партии «Единая Россия» по Серовской территориальной группе. Наблюдатели не исключают, что после ухода из регионального парламента Анисимов может принять участие в предстоящих выборах в гордуму Серова.