Новости
06 июня 2022, 14:45 Анна Лапина

Сысертский райсуд арестовал лидера организации «Мужской путь» по обвинению в убийстве дочери

Сысертский районный суд арестовал на время следствия лидера организации «Мужской путь» Андрея Брезгина, сообщили в пресс-службе управления Следственного комитета по Свердловской области. По предварительным данным, ему вменяют удержание в неволе и убийство дочери. Известно, что он забрал ребёнка у матери, своей бывшей жены, год назад. С тех пор Брезгин неоднократно публиковал фото с дочерью в соцсетях.

«Сотрудники уголовного розыска областного главка МВД и ОВД Сысерти проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление возможных соучастников обвиняемого, а также на выяснение местонахождении ребёнка, ставшего, в лучшем случае, невольным заложником данной ситуации», – добавил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

По данным телеграм-канала «Мужского пути», Брезгин не признаёт вину. Представители организации называют обвинения ложными.

«Наше видео о том, что дочь жива и скучает по отцу даже не посмотрели и тем более не приобщили к делу», – написали они в телеграм-канале.