Новости
31 мая 2021, 10:54 Мария Сергеева

Топ-менеджер ХК «Металлург» выиграл праймериз «Единой России» в Госдуму

Спортивный директор ХК «Металлург» Сергей Гомоляко занял первое место в праймериз «Единой России» в Госдуму от Челябинской области в списке по единому избирательному округу. Партия обнародовала предварительные итоги голосования.

Также в первую тройку вошли главврач областного госпиталя ветеранов Татьяна Василенко и вице-спикер Законодательного собрания Челябинской области Олег Голиков. Ранее губернатор региона Алексей Текслер объявил, что возглавит список партии на выборах в Госдуму. Участие в предварительном голосовании он не принимал.

Также определены победители праймериз по одномандатным округам. В трёх округах победили действующие депутаты Госдумы: Владимир Бурматов (Металлургический округ), Олег Колесников (Златоустовский округ) и Виталий Бахметьев (Магнитогорский округ). В Челябинском одномандатном округе победу одержал вице-спикер ЗСО Владимир Павлов, а в Коркинском округе – главврач детской больницы Антон Рыжий.

Как писал «Октагон.Урал», предварительное голосование «Единой России» проходило с 24 по 30 мая. В праймериз приняли участие более 5,9 миллиона человек.

Челябинск