Новости
25 сентября 2021, 13:32 Анна Зыкова

Три квартиры повреждены в результате взрыва газа в Верхней Пышме

Три квартиры оказались повреждены в результате взрыва бытового газа в пятиэтажном жилом доме в Верхней Пышме (Свердловская область), сообщает пресс-служба администрации городского округа.

«Сегодня в 7.18 в квартире на первом этаже жилого дома по Юбилейной, 18 произошёл взрыв бытового газа. <...> В ходе осмотра места происшествия установлено, что пострадали три квартиры», – следует из сообщения.

Как уточняет пресс-служба, несущие конструкции здания не повреждены, водопровод, электросети находятся в исправном состоянии. В первом подъезде отключён газ. Его подача в непострадавшие квартиры будет возобновлена после проверки газового оборудования.

Жителя квартиры, где произошёл взрыв, госпитализировали с ожогами разной степени тяжести. Молодой семье, проживавшей по соседству, предоставлено жильё из манёвренного фонда.

Прокуратура Верхней Пышмы организовала проверку по факту инцидента.

– Предварительной причиной является утечка газа. <...> Прокуратура в ходе надзорных мероприятий установит, когда проверялось газовое оборудование в данном многоквартирном доме, и, в частности, в данной квартире, – сообщили «Октагон.Урал» в пресс-службе регионального ведомства.

По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Напомним, взрыв газа в жилом пятиэтажном доме произошёл сегодня утром. До приезда спасателей из подъезда самостоятельно эвакуировались 11 человек.