Новости
21 октября 2021, 19:14 Анна Зыкова

Трое фигурантов дела об отравлении суррогатным алкоголем в Екатеринбурге арестованы на два месяца

Чкаловский районный суд Екатеринбурга арестовал до 15 декабря троих обвиняемых по уголовному делу о гибели более 20 человек от отравления суррогатным алкоголем.

Суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца в отношении Надира Мамедова, Армена Аветисяна и Анара Айвазова, сообщает пресс-служба райсуда.

Как писал «Октагон.Урал», им предъявлено обвинение по части 3 статьи 238 УК РФ (сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц). Накануне правоохранители в Екатеринбурге задержали ещё двух подозреваемых в сбыте контрафактного алкоголя, ими оказались уроженцы Грузии и Азербайджана. По последним данным, от суррогатного алкоголя в Свердловской области скончались 24 человека.

Также сообщалось, что после массового отравления суррогатом в отношении участкового уполномоченного полиции возбуждено дело о халатности.

Глава СК РФ Александр Бастрыкин поставил на контроль расследование дела. Сыщики проверяют возможные места производства и сбыта опасной суррогатной спиртосодержащей жидкости.