Новости
09 февраля 2022, 00:45 Анна Насекина

Тюменцу вынесли приговор за убийства щенков

Жителя Тюмени приговорили к исправительным работам и принудительному наблюдению у врача-психиатра за убийства щенков и установку муляжа СВУ на остановке, сообщили в объединённой пресс-службе судебной системы Тюменской области.

Суд установил, что на интернет-сайте он искал объявления о раздаче подросших щенков, забирал их и топил в ванной. Известно о двух случаях жестокого обращения с животными со стороны обвиняемого.

Желая напугать горожан, он периодически подбрасывал изуродованные ножом части тела животных на скамейки остановочных комплексов. Также он установив муляж взрывного устройства на скамейке автобусной остановки на Московском тракте, после чего им занялись оперативники.

Его признали виновным в хулиганстве и назначил наказание в виде восьми месяцев исправительных работ с ежемесячным удержанием пяти процентов из заработной платы в доход государства.

Как писал «Октагон.Урал», зоозащитники в Екатеринбурге сообщили об избиении дельфинов в океанариуме. Очевидцы сняли на видео одну из тренировок. На кадрах видно, как дрессировщик замахивается палкой и ударяет по воде.