Новости
07 февраля 2022, 10:13 Александра Газизова

У антикоррупционного департамента возникли вопросы к доходам екатеринбургского депутата

У комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Свердловской области возникли вопросы к декларации о доходах депутата екатеринбургской думы Михаила Вечкензина. Как стало известно «Октагон.Урал», его расходы значительно превысили доходы.

На этой неделе комиссия по безопасности екатеринбургской думы соберётся на внеочередное заседание. Единственный вопрос повестки звучит так: «О рассмотрении выписки из протокола заседания рабочей группы комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Свердловской области по рассмотрению отдельных вопросов профилактики коррупции в муниципальных образованиях, расположенных на территории Свердловской области, от 20 декабря 2021 года № 4». На заседание приглашена городской прокурор Светлана Кузнецова. Как сообщил «Октагон.Урал» осведомлённый источник, сложная формулировка скрывает вопрос по декларации Вечкензина.

– Его расходы сильно превысили доходы, и разницу он объяснить не смог, – сообщил собеседник издания.

Получить комментарий Вечкензина на момент подготовки публикации не удалось. Председатель комиссии Сергей Воронин и пресс-служба гордумы отказались от комментариев, сославшись на то, что информация закрытая.

Ранее «Октагон.Урал» сообщал, что самый богатый депутат Госдумы от Свердловской области Лев Ковпак по итогам 2021 года заработал 36 млн рублей.