Новости
04 июля 2022, 12:12 Григорий Буслов

Участники «Иннопрома» простояли более двух часов в очереди перед началом выставки

Международная промышленная выставка «Иннопром» началась с огромных очередей.Международная промышленная выставка «Иннопром» началась с огромных очередей.Фото: Анна Майорова/Octagon.Media

Участники Международной промышленной выставки «Иннопром», которая сегодня стартовала в «Екатеринбург-Экспо», простояли в очереди перед началом мероприятия более двух часов. Посетителям пришлось стоять в очереди на улице, а также перед входом в павильоны.

Организаторам не надо было вводить ограничения по времени по проходу на стенд для экспонентов, также необходимо было сделать больше пропускных пунктов, поделился с «Октагон.Урал» своим мнением один из участников выставки. В качестве примера он привёл Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ), где никаких организационных проблем не было.

PR-директор оператора выставки ГК «Формика» Анастасия Иващенко пояснила «Октагон.Урал», что на 10.30 очереди при входе на «Иннопром» стали гораздо меньше.

– В этом году мы, конечно, понимаем большой ажиотаж вокруг выставки. Это и технологический суверенитет российских промышленников – у нас большое количество российских компаний, которые свои новые разработки показывают. Плюс у нас новые форматы в этом году: мы бесплатно даём возможность встретиться с торгпредами России в более чем 50 странах, бесплатно даём возможность поучаствовать в Форуме компонентов, встретиться с руководителями по закупкам крупнейших компаний, и очень интересные и важные сессии деловой программы сегодня проходят, – сказала она.

Организаторы также принесли извинения участникам выставки.

«Иннопром» продлится до 7 июля. Главная тема – «Промышленный переход: от вызовов к новым возможностям». В Екатеринбург на выставку приедет председатель Правительства России Михаил Мишустин. В мероприятии принимают участие представители 30 иностранных государств, в том числе представители бизнес-кругов из Чехии, Венгрии, Италии, Австрии. Делегацию страны-партнёра выставки – Казахстана – возглавит премьер-министр Алихан Смаилов.