Новости
10 июня 2021, 11:51 Ирина Медведева

Уголовное дело возбуждено после ДТП с шестью погибшими в Свердловской области

Следственные органы СКР возбудили уголовное дело об оказании услуг не отвечающих требованиям безопасности жизни , повлёкшее по неосторожности смерть двух и более лиц после ДТП в Лесном (Свердловская область), где автобус сбил пешеходов.

Источник: Следственный комитет России

Как сообщается на сайте СКР, в результате ДТП погибли шесть человек, ещё несколько пострадали. Инцидент произошёл со служебным автобусом, который вёз на смену несколько десятков работников местного предприятия. У автобуса возникла неисправность. В результате водитель потерял управление и автобус наехал на пешеходов.

«Все погибшие являлись пешеходами. Несколько человек в автобусе получили травмы. Всем пострадавшим оказывается необходимая медпомощь», – говорится в сообщении.

На месте работают следователи, а также туда направлены следователь по особо важным делам и следователи-криминалисты областного СКР. Изымаются необходимые документы, допрашиваются пострадавшие и очевидцы, назначены экспертизы.

Как сообщал «Октагон.Урал», пострадавших в крупном ДТП в Свердловской области госпитализируют в областные учреждения. По предварительным данным у автобуса отказали тормоза. Пострадавшим будет оказана материальная помощь.

Екатеринбург