Новости
21 сентября 2022, 17:11 Октагон.Урал

Уральский институт управления заключил соглашение о сотрудничестве с Агентством по привлечению инвестиций Свердловской области

Филиал Президентской академии в Екатеринбурге заключил бессрочное соглашение о сотрудничестве с АНО «Агентство по привлечению инвестиций Свердловской области». Подписи под документом поставили гендиректор Агентства Михаил Васильев и директор института Руслан Долженко.

Стороны намерены объединить интеллектуальный потенциал и организационные ресурсы для оказания информационной, консультационной и экспертной поддержки инвесторам, реализующим проекты на территории Свердловской области.

Предполагается совместная научно-исследовательская деятельность по актуальным вопросам экономического состояния и перспектив экономики Свердловской области.

Запланирована совместная реализация программ дополнительного профессионального и высшего образования.

«Мы рады что в обойме наших партнеров появился Уральский институт управления – филиал РАНХиГС, ведь это сотрудничество, во-первых, расширит инструментарий информационной поддержки инвесторов, а во-вторых, позволит нам получить доступ к качественной экспертной информации, которой может обладать только высшее учебное учреждение», – сказал гендиректор Агентства по привлечению инвестиций Свердловской области Михаил Васильев. Агентство окажет институту поддержку в организации проведения практик студентов.

«Три ключевых направления нашей работы – образование, наука и профессиональная ориентация молодых людей – все больше и больше включают в себя практические навыки, разбор кейсов, общение с экспертами-практиками, исследовательскую работу на конкретном материале, – заявил Руслан Долженко. – Поэтому нам нужны сильные, опытные и толковые союзники. Более того, в рамках программы Минобрнауки “Приоритет 2030” мы участвуем в федеральном проекте “Академия будущего – для будущего России”, а он подразумевает длительную работу с уральскими старшеклассниками, которые с нуля прорабатывают проекты комплексного развития своих городов, поселков и сёл. Уже обучено более сотни ребят и разработаны десятки проектов развития муниципалитетов, которые могут быть интересны инвесторам самого разного уровня. То есть, мы готовим кадровый потенциал для будущей инвестиционной активности и устойчивого развития региона. И в широком смысле делаем одно дело с Агентством по привлечению инвестиций Свердловской области».