Новости
22 сентября 2022, 13:34 Октагон.Урал

Уральский холдинг вложил 210 миллионов в импортозамещающий проект

Уральская продукция используется на космодромах.Уральская продукция используется на космодромах.Пресс-служба Министерства инвестиций и развития Свердловской области

Научно-производственный холдинг ВМП наращивает объёмы выпуска индустриальных покрытий для защиты металлоконструкций от коррозии и набирает новых сотрудников. Предприятие инвестировало 210 млн рублей в новый многофункциональный склад с логистической инфраструктурой. Этот проект получил статус приоритетного.

В Арамили холдинг ВМП выпускает лакокрасочные материалы, которые защищают металл от солёной воды и экстремальных условий Арктики. Спрос на эту продукцию растёт, в том числе благодаря собственным научным разработкам, отметил президент холдинга Михаил Вахрушев:

«30 лет мы занимаемся производством индустриальных покрытий. Это не просто производство – мы развиваем науку, которая является основой нашей конкурентоспособности. Много лет наши материалы являются хорошим примером импортозамещения, и сегодня мы наблюдаем увеличение спроса на них. Мы имеем долгосрочные планы по инвестициям, расширению производства, модернизации текущих мощностей и инвестируем значительную долю прибыли именно в развитие».

Ежегодно компания производит свыше 15 тысяч тонн покрытий, ими обработано уже 100 млн квадратных метров поверхностей, в числе которых космодромы «Плесецк» и «Восточный», атомные электростанции Нововоронежская и Кольская, главные стадионы Екатеринбурга, Казани, Самары, «президентский» мост через Волгу в Ульяновске и многие другие.

В Арамили холдинг ВМП строит многофункциональный склад, это в полтора раза повысит производительность труда на этом участке. Проект получил поддержку региональных властей, отметили в пресс-службе Министерства инвестиций и развития Свердловской области.

«Это предприятие довольно давно работает в сфере импортозамещения, наращивает объём продукции и количество сторон, с которыми сотрудничает. На реализацию инвестиционного проекта по строительству склада предприятию предоставлены налоговые преференции – это льгота по налогу на прибыль и льгота по налогу на имущество. Особенно ценно, что предприятие не отложило свои инвестиционные планы. Это объяснимо – спрос на продукцию холдинга, учитывая, что предприятие пользуется собственными научными наработками, только возрастает», – сказала и.о. министра инвестиций и развития Свердловской области Елена Хлыбова.

Сегодня на предприятии трудятся свыше 500 человек, есть потребность в дополнительных сотрудниках: электриках, механиках, аппаратчиках по приготовлению материалов и других специалистах.