Новости
18 июля 2022, 12:03 Анна Зыкова

УВЗ изготовит мебель для луганских школьников

Мебельное производство Волчанского механического завода (филиал «Уралвагонзавода» – УВЗ, входит в госкорпорацию «Ростех») изготовит мебель для школы в посёлке Славяносербск (Луганская народная республика). Средства на закупку материалов для мебели были получены от реализации металлолома, который собрали на предприятиях УВЗ.

К началу учебного года в школу поступят пять комплектов мебели, в каждый из которых входит 15 двухместных парт и 30 регулируемых по высоте стульев, а также школьная стенка для учебных пособий, стол и стул для учителя. Кроме того, в рамках гуманитарной акции для младшеклассников будут отправлены комплекты учебников, сообщает пресс-служба УВЗ.

Как писал «Октагон.Урал», на промышленной выставке «Иннопром» УВЗ подписал соглашение о социально-экономическом партнёрстве с Южным горно-металлургическим комплексом (ЮГМК), который управляет семью металлургическими, химическими и добывающими предприятиями Донецкой и Луганской народных республик. Договорённости предусматривают поставки металла для нужд УВЗ.