Новости
01 апреля 2022, 14:12 Григорий Буслов

В акции «Бессмертный полк» в Екатеринбурге могут принять участие до 170 тысяч человек

Ожидается, что в акции «Бессмертный полк» в Екатеринбурге 9 мая в этом году примут участие 150–170 тысяч человек – на уровне допандемийных лет. Колонна начнёт движение от Храма-на-Крови, где люди начнут собираться с 9.00, как это было в прошлые годы. Об этом «Октагон.Урал» сообщил координатор акции в Екатеринбурге Валерий Басай.

По его словам, к организаторам уже начали поступать звонки с вопросами о том, как получить место в первых рядах колонны, но такой практики нет – в начале оказывается тот, кто пришёл первым.

Также Басай отметил, что каждый год возникают вопросы по участию в «Бессмертном полку» свердловчан с портретами родственников, погибших в локальных войнах – в Афганской или Чеченской войнах. Такие люди, по словам координатора, приходили и до пандемии, ожидается их участие и в этом году.

Напомним, в этом году 9 мая по улицам Екатеринбурга пройдёт многотысячное шествие «Бессмертного полка». До этого – в 2020-м и 2021-м – акция проходила в онлайн-формате из-за пандемии коронавируса.