Новости
18 июня 2021, 10:17 Ольга Громова

В Башкирии не стали отменять проведение Всемирной фольклориады

VI Всемирная фольклориада в Уфе состоится. Международный форум не стали отменять из-за ухудшения ситуации с заболеваемостью коронавирусом. Об этом сегодня на брифинге в Уфе сообщил глава минздрава Башкирии Максим Забелин.

Фольклориада пройдёт с 3 по 10 июля в 22 районах и городах Башкирии. К проведению масштабного культурного мероприятия готовились не один год, на праздник в регион приедут члены делегаций из 48 стран, запланировано участие более двух тысяч человек.

К странам-участницам предъявлены жесткие требования: пускать в регион будут только со справкой о вакцинации или с результатами ПЦР-теста, сделанного за 72 часа до прибытия в Россию. В Уфе на случай выявления у делегатов признаков коронавируса подготовлен обсерватор.

Международный форум народных коллективов откроется в Уфе 3 июля на площадке «Уфа-Арены». С 4 по 9 июля в Уфимском амфитеатре пройдёт фестиваль фольклора «Сердце Фольклориады». На нём выступят участница Евровидения-2021 Манижа, рок-группа Plantec из Франции, Ulytau из Казахстана и российская группа The Hatters.

Уфа