Новости
27 мая 2022, 13:19 Владимир Белкин

В Белоярском городском округе вновь не смогли рассмотреть кандидатов на пост мэра

Заседание конкурсной комиссии по рассмотрению кандидатур на должность мэра Белоярского городского округа было сорвано из-за неявки части членов комиссии. Об этом «Октагон.Урал» рассказал спикер местной думы Владимир Кошкарёв.

Напомним, с ноября прошлого года в муниципалитете дважды сменился мэр. Сначала депутаты думы и прокуратура инициировали снятие Андрея Горбова с должности главы Белоярки. Поводом стало злоупотребление им должностными полномочиями. Затем из-за махинаций с земельными участками в отставку ушёл заменивший Горбова Михаил Иванов. Оба пытались оспорить отставки в суде, но их иски были отклонены.

В марте депутаты окружной думы не смогли выбрать нового главу. Ни один из предложенных кандидатов не смог набрать необходимое для избрания количество голосов. Сейчас проводится новый конкурс. На него заявились 12 человек.

Как писал «Октагон.Урал», на прошлой неделе в состав конкурсной комиссии вошёл депутат регионального заксобрания Вячеслав Вегнер. Он заменил первого замруководителя аппарата губернатора Среднего Урала Вадима Дубичева.