Новости
29 июня 2021, 15:21 Ирина Медведева

В двух муниципалитетах ХМАО введён режим обязательной самоизоляции  

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) Наталья Комарова ввела в Югорске и Советском со 2 по 23 июля режим обязательной самоизоляции для всех граждан, кроме тех, кто прошёл вакцинацию от COVID-19.

Жителям этих муниципалитетов разрешается выходить из дома только в некоторых случаях, например, для обращения за медпомощью, при следовании к месту работы, аптеке, магазину, организациям общественного питания, ритуальным организациям либо чтобы вынести мусор. Также покидать место жительства можно для оказания помощи близким родственникам старше 60 лет или страдающим хроническими заболеваниями. Перестают работать кинотеатры, фитнес–клубы и организации общепита с 20.00 до 6.00 часов, сообщает региональный оперштаб.

Кроме этого, всем работодателям округа рекомендовано перевести не менее 50 процентов персонала на дистанционную работу, обеспечить смену масок каждые два часа, наличие антисептиков и условий для мытья рук. Рекомендуется по утрам у работников измерять температуру тела и дезинфицировать помещения.

Как писал «Октагон.Урал», резкий рост заболеваемости наблюдается в ХМАО. В округе для предотвращения распространения коронавируса вернули некоторые ограничения. Комарова на прошлой неделе поручила перевести на дистант больше работников.