Новости
16 октября 2021, 19:04 Ксения Климаева

В Екатеринбурге 15 человек погибли от отравления метанолом

В Екатеринбурге не менее 15 человек погибли за последние несколько дней от отравления спиртом с содержанием метанола. Об этом рассказал на своей странице в Facebook координатор проекта «Народный контроль» по Свердловской области Дмитрий Чукреев.

«За последние дни, по предварительным данным, в Екатеринбурге умерли не менее 15 человек от метанола. Один из рассадников этой смертельной жидкости находился на Вторчермете», – написал он.

Активист уточнил, что розлив смертельного яда происходил на одном из городских рынков. Ранее общественники не раз привлекали внимание правоохранителей к этому факту. По словам Чукреева, после резкого количества смертей силовики провели рейд и задержали продавцов контрафакта.

Напомним, в начале октября в Оренбургской области от отравления контрафактным алкоголем погибли 26 человек, пострадали – 54. Анализы показали наличие в их биологических жидкостях чистого метанола.

После этого региональная прокуратура провела проверки реализации алкоголя. За два дня надзорные органы изъяли более 800 бутылок в 11 районах области.