Новости
16 января 2022, 12:59 Мария Сергеева

В Екатеринбурге более половины жителей выступают против QR-кодов в общественных местах

55 процентов жителей Екатеринбурга выступают против QR-кодов в общественных местах, следует из опроса, проведённого сервисом SuperJob.

Введение QR-кодов в местах проведения массовых мероприятий поддерживают 27 процентов горожан, в самолётах – 19 процентов. 17 процентов респондентов согласны на QR-коды в поездах, 13 процентов – в организациях общепита, 12 процентов – в учреждениях культуры, а 9 процентов жителей – в непродовольственных магазинах. Ещё 12 процентов горожан затруднились дать ответ.

В целом по России количество жителей, выступающих против введения QR-кодов в общественных местах, выросло с 42 процентов в ноябре до 52 процентов в декабре.

В Свердловской области заболеваемость коронавирусом за сутки выросла на 24 процента. Как писал «Октагон.Урал», власти призвали к ревакцинации от коронавируса 500 тысяч свердловчан.

Правительство РФ и партия «Единая Россия» приняли решение отложить рассмотрение в Государственной думе во втором чтении законопроекта о введении QR-кодов из-за эпидемиологической ситуации в стране.