Новости
05 июля 2022, 15:47 Владимир Белкин

В Екатеринбурге нарисовали мурал с изображением героя спецоперации Андрея Хасанова

Фото: телеграм-канал «‎СВЕТ Екатеринбург»‎

На здании администрации Верх-Исетского района Екатеринбурга появился мурал с изображением рядового Инженерных войск РФ, уроженца Полевского Андрея Хасанова, который отличился в разведке в ходе специальной военной операции (СВО) России на Украине.

Минобороны РФ сообщало, что в ходе СВО подразделение Хасанова обнаружило и вступило в бой с диверсионной группой украинских националистов. Во время сражения Хасанову удалось пробраться в тыл противника и заминировать вражескую бронетехнику. В результате было уничтожено четыре единицы военной техники и более 10 националистов.

Также в Екатеринбурге планируется увековечить память двух погибших в ходе СВО военнослужащих – подполковника Олега Чернова и старшины Анатолия Моргуна. Художники уже приступили к нанесению изображения последнего на стенах администрации Чкаловского района.

Как писал «Октагон.Урал», ранее в Екатеринбурге открыли памятник в виде символа Z, посвящённый участникам специальной военной операции на Украине. Памятник установлен на территории железнодорожного соединения ЦВО.