Новости
12 октября 2021, 10:14 Григорий Буслов

В Екатеринбурге обстреляли офис известной строительной компании

Сегодня ночью в Екатеринбурге неизвестные обстреляли окна офиса ГК «Русград» по улице Татищева, 90. Как рассказала «Октагон.Урал» исполнительный директор компании Екатерина Воронова, выстрелы производились с помощью пневматического ружья.

– Пришедшие утром сотрудники обнаружили отверстия на окнах и сами пули. Стреляли именно по окнам нашей компании, другие не тронуты. Вызвали полицейских, – пояснила Воронова. По её словам, это может быть не просто хулиганство.

Отметим, компания имеет задолженность перед подрядчиками по двум объектам — школе в городе Арамили и цеху для опытно-конструкторского бюро (ОКБ) «Новатор», которое является подразделением завода имени Калинина. В арбитраж подано заявление о банкротстве застройщика. Ранее генеральный директор «Русграда» Сергей Богомяков заявил об ухудшении финансового положения компании из-за отсутствия оплаты за выполненные работы от ОКБ и следующего накопления дебиторской задолженности.

Стоит отметить, «Русград» до недавнего времени считался одним из крупнейших исполнителей госзаказов в Свердловской области. Компания построила аэропорт Кольцово, МВЦ «Екатеринбург-Экспо» и гостиницу «Анжело». До 2018 года компания принадлежала известному предпринимателю Михаилу Абсалямову.