Новости
27 июня 2022, 14:23 Григорий Буслов

В Екатеринбурге откроется международная выставка «Глазами Донбасса»

В Екатеринбурге 27 июня откроется международная авторская выставка «Глазами Донбасса», на которой будут представлены фотографии и рисунки корреспондентов, освещавших спецоперацию в Донецкой Народной Республике.

В ходе мероприятия будут представлены три авторских документальных фильма. Посетители выставки увидят работы телеканала RT (фильмы «Родные. Донбасс под защитой» и «Денацификация. Россия вновь на войне с фашизмом», автор – Екатерина Габель) и телеканала «Царьград» (фильм «Их “перемирие”. Как убивают Донбасс», автор – Анна Вавилова), сообщает автономная некоммерческая организация «Научно-исследовательский центр глобальных коммуникаций».

Кроме этого, на выставке студенты Донецкого национального университета презентуют свою книгу «Юность моя в огне». В книгу вошли материалы будущих журналистов – студентов филологического факультета, в ней они делятся своими наблюдениями о происходящих в течение последних трёх лет событиях в Донбассе.

Выставка «Глазами Донбасса» в столице Среднего Урала будет проходить в двух местах одновременно – в Историческом сквере и выставочном центре TEN.