Новости
27 августа 2021, 03:46 Анна Насекина

В Екатеринбурге отремонтируют здание ДИВС за 280 млн рублей

В Екатеринбурге отремонтируют здание Дворца игровых видов спорта (ДИВС) за 280,3 млн рублей, указано на портале госзакупок.

Капремонт пройдёт в преддверии чемпионата мира по волейболу среди мужских команд FIVB 2022 и Универсиады-2023. Согласно техническому заданию, подрядчику предстоит отремонтировать все этажи основного здания дворца.

Проектом предусмотрена замена отделки стен, потолка и пола в границах помещений, перепланировка раздевалок спортсменов и медкабинета на втором этаже, обустройство медкабинета и санузлов на третьем этаже.

Также предполагается замена сетей водоснабжения, канализации, отопления, вентиляции, электроснабжения, видеонаблюдения, эвакуации, пожарной сигнализации. Первый этап работ должен завершиться в марте 2022 года.

Ранее «Октагон.Урал» писал, что Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета ищет подрядчика на разработку научно-проектной документации по сохранению и приспособлению здания театра к современному использованию. Начальная цена контракта – 23,9 млн рублей. Сейчас выполняется косметический ремонт фасада здания.