Новости
06 ноября 2021, 14:22 Игорь Лесовских

В Екатеринбурге произошёл крупный пожар на промышленном объекте в районе УНЦ

В Екатеринбурге произошёл крупный пожар на территории промышленной базы.В Екатеринбурге произошёл крупный пожар на территории промышленной базы.Кадр из видео: телеграм-канал «‎СВЕТ Екатеринбург»‎

Сегодня в 13.24 по местному времени на диспетчерский пульт спасателей поступило сообщение о пожаре на улице Академика Вонсовского, 1а. Как сообщают в ведомстве, в производственном ангаре произошёл хлопок газового баллона, в результате чего загорелись резиновые покрышки.

«Площадь пожара составляет 100 квадратных метров. Пострадавших нет. На месте работают 18 человек личного состава, шесть единиц пожарно-спасательной техники», – отмечают в региональном МЧС.

Как рассказали «Октагон.Урал» очевидцы, пожар произошёл в ангаре, где занимались переработкой резины. Ранее этот объект принадлежал местной строительной компании «Маяк».

– Покрышки лежали рядом с ангаром. Как услышали про пожар, сразу сюда приехали – наш склад рядом с этим ангаром, была угроза, что огонь перекинется на наш объект. Но сейчас сказали, что угрозы нет, но предложили остаться на месте до полной локализации, – рассказали «Октагон.Урал» сотрудники компании «Вальтери».