Новости
29 ноября 2021, 15:40 Дарья Воронина

В Екатеринбурге родители заболевших детей не могут дождаться приезда врачей на дом

Свердловские родители в прошедшие выходные с большим трудом могли вызвать врача на дом. В связи с ростом заболеваемости детей ОРВИ количество обращений в выходные значительно увеличилось, подтвердил «Октагон.Урал» официальный представитель министерства здравоохранения Свердловской области Константин Шестаков.

Родительские чаты в соцсетях переполнены сообщениями жителей региона о том, что вызвать врача на дом стало невозможно.

«Я в выходные вызывала, пришли не в субботу, а в воскресение. Говорят, идите на фильтр, чтобы быстрее», - сообщает один из пользователей.

Телефонная линия для вызова врача на дом в медучреждениях практически постоянно была занята, а врачи приходили с опозданием из-за большого числа заболевших.

«В связи с ростом заболевания детей ОРВИ в выходные значительно выросло количество обращений. Чтобы решить проблему, медицинские организации увеличивали количество работающих медиков для приёма в кабинетах неотложной помощи и для осуществления вызовов на дому».

Константин Шестаков | пресс-секретарь минздрава Свердловской области Константин Шестаков
пресс-секретарь минздрава Свердловской области

«Октагон.Урал» сообщил, что 29 ноября в Екатеринбурге на карантин закрыто 86 классов в школах и 98 групп в детских садах. Случаи заболеваемости ОРВИ и COVID-19 регистрируются в равном степени.