Новости
21 июня 2021, 22:34 Анна Насекина

В Екатеринбурге усилят контроль за соблюдением масочного режима

В Екатеринбурге усилят проверки соблюдения масочного режима в общественном транспорте и торговых центрах. Соответствующее поручение дал глава города Алексей Орлов на заседании городского оперативного штаба по профилактике коронавирусной инфекции.

По его словам, использование медицинских масок подтвердило свою эффективность.

«Использование масок в закрытых пространствах подтвердило свою эффективность. Эпидемиологическая ситуация в целом по России остаётся неблагополучной, поэтому контроль за ношением масок на транспорте и в торговых комплексах города будет усилен», – заявил Орлов.

Мэр Екатеринбурга также подчеркнул, что наиболее эффективным инструментом защиты от COVID-19 остаётся своевременная вакцинация. Сегодня первым компонентом вакцины привито 204,8 тысячи жителей Екатеринбурга, вторым компонентом – 171 тысяча.

Как писал «Октагон.Урал» в Свердловской области каждый день увеличивается число заболевших коронавирусом. За прошедшие сутки зарегистрированы 174 случая, 14 человек умерли.

В области отменили общешкольный выпускной и перенесли празднование Сабантуя. Фестиваль Ural Music Night состоится с некоторыми нововведениями.

В регионах Уральского федерального округа (УрФО) привито более 29 процентов населения. Это чуть больше, чем в среднем по России.