Новости
08 января 2022, 15:15 Игорь Лесовских

В Екатеринбурге в воскресенье пройдёт пикет против тотальной цифровизации населения

В Екатеринбурге пройдёт пикет против тотальной цифровизации населения. Акция состоится на аллее Дворца спорта в воскресенье в 14.00 по местному времени. Организатором пикета выступает член партии «Гражданская инициатива» Наталья Шейченко. В мероприятии также будут участвовать члены «Народной солидарности», «Союза за социализм» и Объединения перевозчиков России. Мероприятие согласовано с городскими властями.

Активисты намерены донести свою позицию по тотальной цифровизации и сбору биометрических данных граждан. Мероприятие состоится в преддверии второго чтения в Госдуме законопроекта о QR-кодах в общественных местах из-за сложной ситуации с COVID-19.

– На акции 9 января люди выскажутся не только на коронавирусную тематику и по поводу связанных с ней QR-кодов. Пикет будет более широким, касающимся всех аспектов тотальной цифровизации. Это и введение электронных паспортов и тотальной биометрии, и создание единых реестров, где людям и детям присваивается единый идентификационный номер, – пояснил «Октагон.Урал» представитель областного отделения общественного движения «Народная солидарность» Александр Лекомцев.