Новости
15 ноября 2021, 14:03 Владимир Белкин

В екатеринбургский ледовый городок могут ввести вход по QR-кодам

Власти Екатеринбурга ещё не приняли решение о правилах посещения ледового городка, который появится на площади 1905 года к Новому году. Не исключено, что вход сделают по QR-кодам, сообщил глава управления культуры Илья Марков.

«Уличные мероприятия пока не ограничены QR-кодами. Однако нам бы пока не хотелось сейчас комментировать этот вопрос, так как решение ещё не принято. У нас запланировано ещё несколько оргкомитетов. Если ситуация будет стабильной, то оперштаб разрешит посещать городок без QR-кодов. Мы на это надеемся», – пояснил Марков в ходе брифинга. Окончательное решение может быть принято к середине декабря.

Напомним, на строительство ледового городка на площади 1905 года выделено 24,3 млн рублей. Его тема в этом году – «Новогоднее царство, тридевятое государство».

Как писал «Октагон.Урал», с 30 октября в торговые центры, фитнес-клубы, заведения общепита и другие учреждения Среднего Урала, связанные с обслуживанием населения, начали пускать посетителей только по справкам или QR-кодам, подтверждающим прохождение вакцинации против коронавируса или факт перенесённого заболевания в течение последних шести месяцев.