Новости
22 ноября 2021, 15:07 Ирина Медведева

В Екатеринбурге выбрали концепцию парка Универсиады-2023

Всемирные спортивные соревнования пройдут в Екатеринбурге с 8 по 19 августа 2023 года.Всемирные спортивные соревнования пройдут в Екатеринбурге с 8 по 19 августа 2023 года.Фото: официальный сайт Всемирных студенческих игр ФИСУ 2023 года в г. Екатеринбурге

В Екатеринбурге определились с концепцией парка Всемирных студенческих игр, который появится к Универсиаде в 2023 году на территории Исторического сквера – на Плотинке. Экспертное жюри выбрало концепцию «Meet your tomorrow – встречаемся завтра», которую подготовила дирекция городских праздничных мероприятий совместно с Event-бюро 5/4 и музеем истории Екатеринбурга.

В работе победителя описано то, каким может быть будущее культуры, искусства и спорта с точки зрения молодого поколения. В качестве связующего звена между прошлым и будущим авторы предложили использовать давно закрытый тоннель на Плотинке. Ранее за эту же концепцию проголосовали участники опроса на сайте администрации города, говорится в сообщении пресс-службы Универсиады.

Как писал «Октагон.Урал», конкурс на разработку концепции Парка игр был объявлен в сентябре. Всемирные спортивные соревнования пройдут в Екатеринбурге с 8 по 19 августа 2023 года. В федеральном бюджете уже прописали траты на Универсиаду в Екатеринбурге.