Новости
20 октября 2021, 23:51 Ксения Климаева

В Екатеринбурге задержаны ещё два подозреваемых в сбыте контрафактного алкоголя

В Екатеринбурге задержаны ещё два подозреваемых в сбыте контрафактного алкоголя, ими оказались уроженцы Грузии и Азербайджана.

«Сегодня сотрудники УФСБ задержали ещё двух жителей Екатеринбурга, это уроженцы Грузии и Азербайджана. Их подозревают в сбыте ранее задержанным Аветисяну и Мамедову суррогата, от которого к настоящему времени пострадали более 20 человек», – сообщил источник ТАСС в правоохранительных органах.

В ходе спецопераций после массового отравления людей метиловым спиртом силовики изъяли из оборота свыше 10 тонн контрафактного алкоголя.

По последним данным, от суррогатного алкоголя в Свердловской области скончались 25 человек. Сегодня стало известно о 7 погибших, ранее сообщалось о 18 отравившихся.

Как писал «Октагон.Урал», по подозрению в продаже уже были задержаны двое местных жителей. Суд продлил мужчинам срок задержания под стражей на 72 часа. Им грозит до 10 лет лишения свободы.

Глава СК РФ Александр Бастрыкин поставил на контроль расследование дела. Сыщики проверяют возможные места производства и сбыта опасной суррогатной спиртосодержащей жидкости.