Новости
20 июня 2022, 12:54 Владимир Белкин

В «Иннопроме» в Екатеринбурге примут участие представители 30 стран

В международной промышленной выставке «Иннопром» в Екатеринбурге примут участие представители 30 иностранных государств, сообщил «Октагон.Урал» министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Вячеслав Ярин.

– Несмотря на известные сложности, интерес к выставке со стороны иностранных участников высокий. Причём наряду с постоянными партнёрами есть новые, например Таджикистан и Туркмения. Будут также представлены китайские компании, программа «ООН-Женщины», – пояснил министр.

По его словам, помимо вышеназванных стран на выставке будут представлены национальные стенды Белоруссии, Ирана, Казахстана и Узбекистана, прорабатываются деловые программы делегаций Сербии, Турции и ряда африканских государств. Также с иностранным участием пройдут стратегическая сессия «Промышленный переход: опыт лидеров», деловые форумы России и Казахстана, стран Ассоциации государств Юго-Восточной Азии, государств Арабского мира, Африки.

В этом году «Иннопром» пройдёт с 4 по 7 июля в международном выставочном центре «Екатеринбург-Экспо». Главной темой станет «Промышленный переход: от вызовов к новым возможностям». Страной-партнёром выступит Казахстан.

Как писал «Октагон.Урал», на «Иннопром-2022» в Екатеринбург может приехать премьер-министр РФ Михаил Мишустин.