Новости
15 октября 2021, 15:10 Григорий Буслов

Николай Коляда взбунтовался против QR-кодов

Основатель «Коляда-Театра» уральский драматург и режиссёр Николай Коляда сообщил о том, что на входе в его театр не будут проверять на наличие QR-кодов, подтверждающих прохождение вакцинации против COVID-19 или факт перенесённой болезни.

«Сообщаю нашим зрителям, зрителям “Коляда-театра”: вход в театр, как обычно. Пользуйтесь масками, плохо себя чувствуете – сидите дома. Не надо нам никаких ваших справок. Приходите в театр. Не дайте нам погибнуть», – написал Коляда у себя на странице в Facebook.

По его мнению, введение этого требования убивает частные театры. Он отметил, что сотрудники муниципальных учреждений получают зарплаты даже при отсутствии зрителей, в то время как его театр напрямую зависит от зрителей.

Как писал «Октагон.Урал», с 25 октября для посещения правительства Свердловской области, администрации губернатора, а также муниципальной администрации потребуется предъявление QR-кода. Кроме этого, только для привитых будут доступны музеи, библиотеки, выставочные центры и спортивные объекты. С 8 ноября QR-коды нужно будет предъявлять при посещении театров и филармоний, концертных площадок, кинотеатров, дворцов культуры, салонов красоты, санаториев и баз отдыха.