Новости
27 июня 2022, 19:04 Анна Насекина

В Кургане за 137 млн рублей построят Центр культурного развития для детей

В Заозёрном районе Кургана появится Центр культурного развития для детей и подростков. Согласно данным сайта госзакупок, итоги аукциона по поиску подрядчика завершены, контракт по начальной цене 137 млн рублей получила компания «Курганстальмост». Заказчиком выступило региональное управление капитального строительства.

Планируется построить двухэтажное здание общей площадью почти 2,5 тыс. квадратных метров. На первом этаже разместят вестибюль-фойе, гардероб, зал хореографии, административные помещения.

На втором этаже появятся два класса изо, зал хорового пения, класс робототехники, подсобные помещения и комната для размещения вентиляционного оборудования. Работы завершат к 20 ноября 2023 года.

Ранее «Октагон.Урал» писал о том, что ректор Курганского госуниверситета Надежда Дубив назвала причины задержки начала строительства бассейна в Заозёрном микрорайоне Кургана. По её словам, подрядчик сейчас прорабатывает проектно-сметную документацию, а также изменения характеристик системы водоподготовки и водоочистки в связи с необходимостью импортозамещения.