Новости
19 июля 2022, 15:43 Анна Зыкова

В квартире 95-летнего ветерана из Екатеринбурга провели капитальный ремонт

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов посетил 95-летнего ветерана войны и труда Александра Агеева, в квартире которого по поручению градоначальника был выполнен капитальный ремонт. С помощью волонтёрского сообщества и девелоперов городским властям удалось значительно улучшить жилищные условия ветерана труда.

В своём телеграм-канале Орлов рассказал, что помимо ремонта для ветерана были приобретены вещи первой необходимости, закуплены продукты питания и бытовая техника. Социальная поддержка ветерана будет осуществляться на регулярной основе, вопрос находится на личном контроле Алексея Орлова.

Ранее Агеев находился в сложной ситуации: накануне 9 мая волонтёры обнаружили, что его обокрали мошенники. Ветерану не на что было купить даже еду. «Александру Матвеевичу экстренно помогли, организовали его приезд на праздничный парад – это было для ветерана невероятно важно. Полиция оперативно отреагировала на наше обращение: преступников нашли, деньги вернули Александру Матвеевичу», – рассказал Алексей Орлов.

После праздников его на месяц отправили в санаторий и пока он отдыхал провели ремонт в его квартире.