Новости
11 мая 2021, 15:29 Дарья Воронина

В образовательных учреждениях Прикамья усилят меры безопасности

Губернатор Дмитрий Махонин поручил министерству образования и науки и министерству территориальной безопасности Пермского края усилить режим охраны в школах, детских садах, колледжах и других организациях образовательной сферы. В связи с этим краевое министерство образования распорядилось увеличить меры безопасности в образовательных учреждениях региона.

– В связи с трагедией в Казани даны указания усилить режим безопасности в образовательных учреждениях, – рассказали «Октагон.Урал» в пресс-службе ведомства.

Министерство анонсировало массовые проверки безопасности. Однако в отделе обеспечения безопасности образовательных учреждений краевого министерства «Октагон.Урал» сообщили, что детали проверок сотрудникам пока ещё не известны.

Трагедия произошла в казанской гимназии №175 утром. По данным пресс-службы главы республики, в результате инцидента в казанской школе погибли восемь человек. Минздрав Татарстана заявил о том, что в больницы доставлены более 20 человек. Президент РФ Владимир Путин в связи с чрезвычайным происшествием поручил проработать ужесточение правил оборота гражданского оружия.