Новости
24 июня 2021, 13:59 Ирина Медведева

В общежития уральских вузов будут заселять в первую очередь привитых студентов

Из-за роста числа заболевших коронавирусом вузы Екатеринбурга вводят новые меры для студентов, проживающих в общежитиях. Ранее студенты разных университетов распространили в СМИ информацию о том, что их перестанут заселять при отсутствии прививки.

Например, в первую очередь будут заселяться в общежитие Уральского государственного экономического университета (УрГЭУ) студенты, имеющие сертификат, подтверждающий факт вакцинации против COVID-19, документы, подтверждающие отсутствие коронавирусной инфекции (для иностранцев), медицинский отвод по показаниям здоровья, сообщает пресс-служба вуза.

Уральский государственный лесотехнический университет (УГЛТУ) также ограничил доступ в общежития для непривитых студентов. Мера начнёт действовать с 1 июля.

«Не исключено, что вузы Екатеринбурга будут вынуждены вслед за своими московскими коллегами принять решение о том, что невакцинированные студенты с 1 сентября не только не смогут вселиться в общежития, но и не будут допущены до занятий в аудиториях. Это же мера коснётся и преподавателей», – сообщается на сайте УГЛТУ.

Как писал «Октагон.Урал», студенты Уральского федерального университета (УрФУ), которые не привились от коронавируса или не имеют подтверждения наличия антител, будут заселяться в общежития вуза в последнюю очередь.