Новости
29 сентября 2021, 12:01 Владимир Белкин

В Прикамье через «Авито» продают нефтяное месторождение

Конкретное местонахождение месторождения не указано.Конкретное местонахождение месторождения не указано.Скриншот: Avito

В Пермском крае на продажу выставлено нефтяное месторождение с товарно-сырьевой базой. Объявление размещено на сайте «Авито». Стоимость объекта составляет 500 млн рублей. Конкретное местонахождение месторождения не указано.

Площадь лицензионного участка составляет 29,6 квадратного километра. Объект имеет статус горного отвода с начальными геологическими запасами, по категориям С1- 4,991 тыс. тонн и С2- 0,533 тыс. тонн.

Месторождение и товарно-сырьевая база представляют собой семь действующих добывающих скважин и одна – для опытно-промышленной закачки подтоварных вод. Земельные участки под нефтегазосборный пункт (НГСП), а также под дорогой на НГСП и под линиями электропередач общей площадью 3,2 гектара находятся в собственности.

На территории комплекса установлен утеплённый ёмкостной парк объёмом 1,2 тыс. кубических метров. Смонтирована и введена в эксплуатацию установка первичной подготовки нефти мощностью более 100 кубических метров в сутки, работающая на попутном газе. Вахтовый персонал размещается в административно-бытовом здании.

Земельный участок под товарно-сырьевой базой и железнодорожными подъездными путями составляет 4,9 гектара.