Новости
04 октября 2021, 12:58 Ирина Медведева

В свердловских больницах заканчиваются койки для больных COVID-19

В больницах в Свердловской области заканчиваются койки для больных коронавирусом, пациентов перевозят в медучреждения в другие муниципалитеты. В региональном оперштабе заявили, что это «нормальная ситуация, характерная для пандемии».

О том, что в больнице Серова закончились койки для пациентов с COVID-19, а вновь поступивших перевозят в городскую больницу Нижнего Тагила, написал подписчик одного из сообществ в соцсети «ВКонтакте». По его словам, ежедневно в красную зону серовской больницы поступают более 30 пациентов.

Как сообщили «Октагон.Урал» в оперштабе Свердловской области, ситуация в инфекционных стационарах постоянно меняется за счёт постоянных выписок и новых госпитализаций.

– Свободные коронавирусные койки в конкретной больнице действительно на определённый период могут быть заняты полностью, тогда пациентов направляют в другое, ближайшее, медучреждение. Ничего экстраординарного в этом нет, нормальная ситуация, характерная для пандемии, – отметили там.

Напомним, 3 октября в Свердловской области вновь обновился антирекорд по смертности от COVID-19 – скончались 46 человек.

По словам замглавы региона Павла Крекова, число смертей от коронавирусной инфекции увеличивается из-за более тяжёлого доминирующего штамма.

1 октября главный государственный санитарный врач региона Дмитрий Козловских подписал постановление о проведении обязательной вакцинации в отношении отдельных категорий граждан. Речь идёт о работниках сферы обслуживания, образования, а также государственных и муниципальных служащих, работниках органов власти и местного самоуправления.

Следом за обязательной вакцинацией на Средний Урал придут QR-коды

В Свердловской области вводится обязательная вакцинация от новой коронавирусной инфекции. Она коснётся госслужащих, работников сфер образования, торговли, общепита, финансового сектора, культуры. Постановление подписал главный государственный санврач Свердловской области Дмитрий Козловских в связи с неблагоприятной эпидситуацией в регионе. Ситуацию с коронавирусом на Среднем Урале оперштаб называет «очень тревожной»: растёт как среднесуточное число заразившихся, так и количество умирающих от COVID-19. Следующим шагом по усилению антиковидного режима в регионе станут QR-коды.

Перейти к материалу