Новости
22 июня 2021, 13:55 Владимир Белкин

В Свердловской области из-за коронавируса закрыли два детских лагеря

В нескольких детских лагерях Свердловской области выявлены случаи коронавируса. Работа учреждений временно приостановлена.

COVID-19 обнаружен у ребёнка в детском лагере «Красная горка» в Каменске-Уральском. По данным оперативного штаба, инфицированного и контактировавших с ним детей изолировали из коллектива и перевели на карантин. В Роспотребнадзоре отмечают, что ситуация стабильная. Сегодня в лагере заканчивается смена, после этого в учреждении проведут санитарную обработку помещений.

Ранее случай заболевания COVID-19 был выявлен в оздоровительном комплексе «Звёздный», который расположен в посёлке Ленёвка под Нижним Тагилом. Накануне коронавирусом заразился один из сотрудников учреждения. Работа комплекса временно приостановлена. Сейчас лагерь дезинфицируют. Его откроют, когда работы будут закончены.

Напомним, загородные лагеря работают с заполняемостью не более 75 процентов. Посещения родителей запрещены.

За минувшие сутки в Свердловской области было зарегистрировано 175 случаев заболевания COVID-19. Всего с начала пандемии в регионе заразилось свыше 92 тысяч жителей. Выздоровели более 85 тысяч пациентов, 3709 человек – скончались.

Как писал «Октагон.Крым» ранее, вспышка заболевания коронавирусом произошла в международном детском центре «Артек». Инфекция была выявлена у 12 детей.