Новости
30 апреля 2022, 19:46 Анна Насекина

В Свердловской области нашли убитой сотрудницу полиции

В Свердловской области на берегу водоёма вблизи посёлка Первомайский нашли тело сотрудницы полиции с признаками насильственной смерти, сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Женщина работала в службе участковых уполномоченных ОВД города Нижние Серги. Уточняется, что в последнее время она находилась в декретном отпуске и погибла не при исполнении должностных обязанностей.

«Около 20.00 по местному времени 29 апреля она отправилась на рыбалку на местную реку Бисерть. Через некоторое время её родные, обеспокоенные тем, что дочь долго не выходит на связь, обратились за помощью по месту её службы. В ходе поисковых мероприятий примерно в 00.30 30 апреля представители ОВД обнаружили тело пропавшей коллеги», – сообщил Валерий Горелых.

В Нижние Серги направлена группа специалистов из разных подразделений регионального МВД. Преступление может носить бытовой характер.

По факту гибели женщины СК возбудил дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Как писал «Октагон.Урал», в Курганской области возбудили уголовное дело по факту убийства полицейского. По версии следователей, нападение произошло в ночь на 8 января 2022 года. В это время сержант полиции с напарником находились в служебном автомобиле УАЗ недалеко от отделения полиции. В районе двух часов к машине подошёл местный житель и открыл из охотничьего ружья огонь по полицейским, в результате чего сержант погиб.