Новости
14 мая 2022, 13:14 Игорь Лесовских

В Свердловской области в майские праздники отдохнули более 100 тысяч туристов

Как сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, в майские праздники в регионе отдохнули более 100 тысяч туристов. Это на 30 процентов выше показателя, который был зарегистрирован в прошлом году.

По данным Ростуризма, регион вошёл в топ-10 самых популярных туристических направлений в России. Самым востребованным для посещения стал Музей военной и гражданской техники в Верхней Пышме, который принял порядка 20 тысяч гостей. Природный парк «Оленьи ручьи» посетили около 7 тысяч туристов.

По данным клуба отельеров Среднего Урала, загрузка загородных объектов была полной, а гостиничные комплексы в столице региона достигли 50 процентов.

«Популярными становятся железнодорожные маршруты по Среднему Уралу. Высокий спрос на путешествие из Екатеринбурга в Алапаевск в “Императорском вагоне”, в середине апреля был запущен рейс выходного дня на электричке “Ласточка” из Екатеринбурга в Каменск-Уральский. А сегодня, 14 мая, первый рельсовый автобус “Орлан” отправился из Екатеринбурга в природный парк “Оленьи ручьи”», – пояснили в департаменте информационной политики.