Новости
18 июля 2022, 09:57 Анна Зыкова

В свердловском Косулине не могут найти место для спортплощадки за 1,3 млн рублей

В Косулинской сельской управе (Свердловская область) ищут место для установки спортивной площадки с современными снарядами в виде препятствий. На приобретение объекта педагог Екатерина Сенкевич получила денежный грант, победив во Всероссийском конкурсе проектов Росмолодёжи по направлению «Будь здоров!». Сумма гранта составила 1,3 млн рублей.

По словам педагога, администрация Косулина не может найти земельный участок для размещения площадки. С момента получения гранта прошло полтора месяца, и если участок не будет предоставлен, то от гранта придётся отказаться или нужно будет реализовывать проект в другом населённом пункте.

Сенкевич добавила, что проект рассчитан на проведение официальных соревнований от Минспорта, таких как чемпионат России. В регионе это будет единственная локация, и сюда приедут соседи из других субъектов РФ.

Как сообщили «Октагон.Урал» в комитете по управлению муниципальным имуществом (КУМИ) администрации Белоярского городского округа, куда входит село Косулино, педагог обратилась к ним с заявкой только 13 июля. Срок рассмотрения – 30 дней. Сотрудники КУМИ свяжутся с Сенкевич, и тогда будет решаться вопрос о том, возможна установка объекта или нет. Кроме этого, заявитель должен был обратиться с предложением о размещении в конкретном месте. В комитете также отметили, что на территории Косулинской управы «очень сложно с землёй».