Новости
19 октября 2021, 11:37 Ирина Медведева

В трёх районах Екатеринбурга вновь выявили загрязнения в воздухе

В Екатеринбурге вновь зафиксированы превышения предельно допустимых опасных веществ в воздухе, в том числе в районе Солнечный, около которого тлеет торфяник. Исследования продолжаются.

Согласно результатам исследований проб, отобранных на улице Счастливая, 6, в воздухе превышено предельно допустимое содержание мелкодисперсной пыли PM 2,5 в 1,5 раза, РМ 10 – в 1,2 раза, оксида углерода – в 1,38 раза, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора Свердловской области.

Пробы, отобранные на улице Родонитовая, 21 показали превышение в воздухе мелкодисперсной пыли PM 2,5 в 1,38 раза, РМ 10 – в 1,06 раза, оксида углерода – в 1,02 раза. Исследования проб, отобранных на улице Михеева, 2, показали превышение содержания в воздухе мелкодисперсной пыли PM 2,5 в 1,21 раза.

Напомним, в Свердловской области сложилась непростая ситуация с торфяными пожарами на юге Екатеринбурга, их не удаётся потушить с начала прошлой недели. На 18 октября их общая площадь составляет 4,5 гектара. Предположительно, запах гари от торфяных пожаров будет досаждать екатеринбуржцам до конца этого месяца. Также свердловские природные пожары стали источником задымления Тюмени.